Actualités, articles, interviews

2  

Pro Elite le classement w.H-B.o (7) !

Auteur : www.horse-ball.org | Date : 16-04-2013

Classement "w.H-B.o" des joueurs du Championnat de France Pro Elite 2013
Résultats après la 7ème étape les 13 & 14 Avril 2013, à Aramon

Le classement "w.H-B.o", est établi en prenant en compte les différentes aptitudes qu’un joueur peut mettre en oeuvre sur un terrain. En effet, sur toutes les étapes du championnat de France Pro Elite 2013, des juges se chargent de nommer les joueurs les plus performants sur toutes les rencontres. A ces données s'ajoute le classement des buteurs et les éventuelles sanctions. A l'issue de la saison, le classement  "w.H-B.o" désignera le meilleur joueur de l’année !

Podium 2012 : 1 - Pignal Johann / 2 - Le Gall Mikel / 3 - Ratel Gerald
Podium 2011 : 1 - Benoît Lévêque / 2 - Thiessard Nicolas / 3 - Pignal Johann
Podium 2010 : 1 - Depons Romain / 2 - Thiessard Nicolas / 3 - Pignal Johann
Podium 2009 : 1 - Le Gall Mikel / 2 - Lévêque Benoît / 3 - Depons Jean-Baptiste
Podium 2008 : 1 - Le Gall Mikel / 2 - Moschkowitz Florian / 3 - Depons Benjamin
Podium 2007 : 1 - Le Gall Mikel / 2 - Moschkowitz Florian / 3 - Lévêque Benoît
Podium 2006 : 1 - Depons Romain / 2 - Motard Laurent / 3 - Le Gall Mikel

Tous les classements "w.H-B.o" sont disponibles ici !

Horse Ball
DONNEES DE LA 7EME ETAPE A ARAMON
Horse Ball

Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) - 8 buts / JEROME HADJOUT (CHAMBLY) - 8 buts / CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) - 8 buts / MAXIMILIEN MASSE (NANTES HUSSE) - 8 buts / JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) - 7 buts / CEDRIC MURZEAU (ANGERS) - 7 buts / GILDAS MABILAIS (ROUEN) - 7 buts / FLORIAN MOSCHKOWITZ (CHAMBLY) - 7 buts / THOMAS MARCHAL (OUEST LYON) - 7 buts...

Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : -

Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : -

Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA) / JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) / YANN DUTHY (OUEST LYON) / ARMEL BINAUD (NANTES HUSSE) / FREDERIC PETREQUIN (ARAMON) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON) / ROMAIN VIGNERON (NANTES HUSSE) / CEDRIC MURZEAU (ANGERS) / JULIEN VINCENT (LYON).

Horse Ball
CLASSEMENT GENERAL A LA SUITE DE LA 7EME ETAPE A ARAMON
Horse Ball

1 - BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) : 59,17
2 - JEROME HADJOUT (CHAMBLY) : 53,86
3 - CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) : 51,52
4 - NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC) : 51,46
5 - JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) : 48,16
6 - CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY) : 46,35
7 - BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX) : 46,17
8 - DAVID ABECASSIS (ARLES HCC) : 32,94
9 - BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS) : 30,92
10 - GERALD RATEL (ROUEN) : 30,24
11 - ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA) : 30,00
12 - CEDRIC MURZEAU (ANGERS) : 29,98
13 - MIKEL LE GALL (ARLES HCC) : 29,84
14 - FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX) : 28,44
15 - GILDAS MABILAIS (ROUEN) : 27,25
16 - MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE) : 26,40
17 - LUDOVIC DEHAUMONT (ANGERS) : 26,03
18 - FLORIAN MOSCHKOWITZ (CHAMBLY) : 23,83
19 - HUGO SOUBES (BORDEAUX) : 23,40
20 - BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA) : 23,29
21 - BAPTISTE VIGNAL (ANGERS) : 23,14
22 - JOSELITO MIRALLES (ARAMON) : 23,02
23 - MAXIMILIEN MASSE (NANTES HUSSE) : 22,56
24 - JEAN BAPTISTE OBELLIANNE (ANGERS) : 21,38
25 - MATTHIEU MERLIN (ARAMON) : 19,86
26 - ALEXANDRE HENOCQ (ROUEN) : 19,43
27 - THOMAS DATIN (COUTAINVILLE IZZEA) : 18,79
28 - ARNAUD MAZAS (ARAMON) : 17,70
29 - THOMAS FOX (CHAMBLY) : 17,48
30 - ALEXIS DUNAND (OUEST LYON) : 16,76
31 - MATHIEU LAGUERRE (ARLES HCC) : 15,87
32 - ANTHONY MORIS (CHAMBLY) : 14,76
33 - THOMAS MARCHAL (OUEST LYON) : 14,54
34 - MORGAN DUTRONC (LYON) : 13,83
35 - MAEL GOISBAULT (NANTES HUSSE) : 13,35
36 - RAPHAEL DELEMOTTE (OUEST LYON) : 13,30
37 - ROMAIN VIGNERON (NANTES HUSSE) : 13,17
38 - ANTONIN RENARD (OUEST LYON) : 12,38
39 - GUILLAUME DAVID (ROUEN) : 11,70
40 - THIBAUT CAMPOY (LYON) : 9,92
41 - JOHANN PIGNAL (BORDEAUX) : 8,48
42 - AURELIEN DORE (CHAMBLY) : 8,06
43 - PIERRE ABADIE (COUTAINVILLE IZZEA) : 7,81
44 - EDOUARD GOISBAULT (NANTES HUSSE) : 7,05
45 - LADISLAS CRAUSAZ (CHAMBLY) : 6,29
46 - MORGAN GARNIER (ROUEN) : 5,06
47 - BASTIEN CARRUS (LYON) : 5,00
48 - LAURENT ORGELS (ARAMON) : 4,32
49 - MAXIME BALLANDRAS (LYON) : 4,17
50 - MATHIEU PAULETTO (OUEST LYON) : 3,92
51 - CHRISTOPHE GOUGNOT (ROUEN) : 3,90
52 - ERWAN DUREAU (ANGERS) : 2,78
53 - SERNIN PITOIS (COUTAINVILLE IZZEA) : 2,29
54 - ROMAIN DEPONS (BORDEAUX) : 2,16
55 - ANTOINE BRUNEAU (ANGERS) : 2,00
56 - ADRIEN BECHEAU (BORDEAUX) : 1,00
56 - MATHILDE DUBOSCQ (COUTAINVILLE IZZEA) : 1,00
56 - THOMAS PERE (BORDEAUX) : 1,00
59 - PIERRE LOUIS REY (ARAMON) : 0,89
HC - ALEXANDRE MAZAS (ARAMON) : 0,00
HC - CHRISTINE ORGELS LAGUERRE (ARLES HCC) : 0,00
HC - ERWAN BOUCHER (LYON) : 0,00
HC - MARIE QUETIER (COUTAINVILLE IZZEA) : 0,00
HC - MOTARD LAURENT (CHAMBLY) : 0,00
HC - NANS ROUSSEL (NANTES HUSSE) : 0,00
HC - PAU CROUS MARTI (CHAMBLY) : 0,00
HC - SAMUEL BOUTIN (ANGERS) : 0,00
HC - FREDERIC PETREQUIN (ARAMON) : -1,56
HC - ARMEL BINAUD (NANTES HUSSE) : -1,68
HC - MARC HESSE (OUEST LYON) : -1,79
HC - PIERRE ANTOINE LACHEZE ( ANGERS) : -3,97
HC - ADRIEN DEURRIEU (ARAMON) : -6,11
HC - BASTIEN POYET (LYON) : -8,05
HC - JULIEN VINCENT (LYON) : -8,57
HC - YANN DUTHY (OUEST LYON) : -12,08

Horse Ball
DONNEES SUITE A LA 7EME ETAPE A ARAMON
Horse Ball

Les joueurs les + nommés :
1 - JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX)
1 - BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX)
3 - ALEXIS DUNAND (OUEST LYON)
3 - ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA)
3 - BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA)
3 - BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS)
3 - BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC)
3 - CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA)
3 - CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY)
3 - FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX)
3 - JEROME HADJOUT (CHAMBLY)
3 - MATTHIEU MERLIN (ARAMON)
3 - NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC)

Les collectifs les + nommés :
1 - ARLES HCC
1 - CHAMBLY
2 - ANGERS
2 - COUTAINVILLE IZZEA
2 - NANTES HUSSE

Les joueurs les + sanctionnés :
1 - JULIEN VINCENT (LYON)
1 - MATTHIEU MERLIN (ARAMON)
3 - BASTIEN CARRUS (LYON)
3 - BASTIEN POYET (LYON)
3 - THIBAUT CAMPOY (LYON)
3 - YANN DUTHY (OUEST LYON)
7 - ADRIEN DEURRIEU (ARAMON)
7 - ALEXIS DUNAND (OUEST LYON)
7 - ARMEL BINAUD (NANTES HUSSE)
7 - ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA)
7 - BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA)
7 - BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS)
7 - BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX)
7 - CEDRIC MURZEAU (ANGERS)
7 - CHRISTOPHE GOUGNOT (ROUEN)
7 - CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA)
7 - EDOUARD GOISBAULT (NANTES HUSSE)
7 - FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX)
7 - FREDERIC PETREQUIN (ARAMON)
7 - JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX)
7 - MAEL GOISBAULT (NANTES HUSSE)
7 - MARC HESSE (OUEST LYON)
7 - MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE)
7 - MATHIEU LAGUERRE (ARLES HCC)
7 - MORGAN DUTRONC (LYON)
7 - PIERRE ANTOINE LACHEZE (ANGERS)
7 - ROMAIN DEPONS (BORDEAUX)
7 - ROMAIN VIGNERON (NANTES HUSSE)
7 - THOMAS MARCHAL (OUEST LYON)

Les meilleurs buteurs :
Ce classement est différent du classement des buteurs habituel puisqu’il est calculé sur les performances des joueurs étapes par étapes !
1 - CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA)
2 - BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC)
3 - JEROME HADJOUT (CHAMBLY)
4 - CEDRIC MURZEAU (ANGERS)
5 - NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC)
6 - MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE)
7 - JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX)
8 - MATTHIEU MERLIN (ARAMON)
9 - CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY)
10 - GERALD RATEL (ROUEN)
11 - BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX)
12 - DAVID ABECASSIS (ARLES HCC)
13 - GILDAS MABILAIS (ROUEN)
14 - THIBAUT CAMPOY (LYON)
15 - MIKEL LE GALL (ARLES HCC)
16 - BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS)
17 - FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX)
18 - LUDOVIC DEHAUMONT (ANGERS)
19 - ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA)
20 - HUGO SOUBES (BORDEAUX)
21 - JOSELITO MIRALLES (ARAMON)
22 - THOMAS MARCHAL (OUEST LYON)
23 - MORGAN DUTRONC (LYON)
24 - BAPTISTE VIGNAL (ANGERS)
25 - BASTIEN CARRUS (LYON)
26 - MAXIMILIEN MASSE (NANTES HUSSE)
27 - MATHIEU LAGUERRE (ARLES HCC)
28 - FLORIAN MOSCHKOWITZ (CHAMBLY)
29 - ALEXANDRE HENOCQ (ROUEN)
30 - JEAN BAPTISTE OBELLIANNE (ANGERS)
31 - MAEL GOISBAULT (NANTES HUSSE)
32 - ROMAIN VIGNERON (NANTES HUSSE)
33 - ARNAUD MAZAS (ARAMON)
34 - BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA)
35 - THOMAS DATIN (COUTAINVILLE IZZEA)
36 - JULIEN VINCENT (LYON)
37 - THOMAS FOX (CHAMBLY)
38 - RAPHAEL DELEMOTTE (OUEST LYON)
39 - EDOUARD GOISBAULT (NANTES HUSSE)
40 - ANTHONY MORIS (CHAMBLY)
40 - ALEXIS DUNAND (OUEST LYON)
42 - ANTONIN RENARD (OUEST LYON)
43 - CHRISTOPHE GOUGNOT (ROUEN)
44 - GUILLAUME DAVID (ROUEN)
45 - ROMAIN DEPONS (BORDEAUX)
46 - JOHANN PIGNAL (BORDEAUX)
47 - BASTIEN POYET (LYON)
48 - FREDERIC PETREQUIN (ARAMON)
49 - MARC HESSE (OUEST LYON)
50 - PIERRE ABADIE (COUTAINVILLE IZZEA)
51 - MORGAN GARNIER (ROUEN)
52 - LAURENT ORGELS (ARAMON)
52 - ARMEL BINAUD (NANTES HUSSE)
54 - LADISLAS CRAUSAZ (CHAMBLY)
55 - MAXIME BALLANDRAS (LYON)
56 - AURELIEN DORE (CHAMBLY)
57 - MATHIEU PAULETTO (OUEST LYON)
57 - YANN DUTHY (OUEST LYON)
59 - ERWAN DUREAU (ANGERS)
60 - SERNIN PITOIS (COUTAINVILLE IZZEA)
61 - PIERRE ANTOINE LACHEZE (ANGERS)
62 - ANTOINE BRUNEAU (ANGERS)
63 - ADRIEN DEURRIEU (ARAMON)
64 - ADRIEN BECHEAU (BORDEAUX)
64 - MATHILDE DUBOSCQ (COUTAINVILLE IZZEA)
64 - THOMAS PERE (BORDEAUX)
67 - PIERRE LOUIS REY (ARAMON)
68 - ALEXANDRE MAZAS (ARAMON)
68 - CHRISTINE ORGELS LAGUERRE (ARLES HCC)
68 - ERWAN BOUCHER (LYON)
68 - MARIE QUETIER (COUTAINVILLE IZZEA)
68 - MOTARD LAURENT (CHAMBLY)
68 - NANS ROUSSEL (NANTES HUSSE)
68 - PAU CROUS MARTI (CHAMBLY)
68 - SAMUEL BOUTIN (ANGERS)

Horse Ball
DONNEES DES DIFFERENTES ETAPES
Horse Ball

Données de la 1ère étape à Rosières aux Salines :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC) / CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) / BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS) / MIKEL LE GALL (ARLES HCC) / ARNAUD MAZAS (ARAMON) / MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE) / BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) / CEDRIC MURZEAU (ANGERS) / JEAN BAPTISTE OBELLIANNE (ANGERS) / JEROME HADJOUT (CHAMBLY)...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS) / JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : CHAMBLY > ANTHONY MORIS / AURELIEN DORE / CLEMENT ORSZAG / FLORIAN MOSCHKOWITZ / JEROME HADJOUT / THOMAS FOX.
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : ROMAIN DEPONS (BORDEAUX) / BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON) / EDOUARD GOISBAULT (NANTES HUSSE)

Données de la 2ème étape à Mâcon :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : THIBAUT CAMPOY (LYON) / NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON) / FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX) / CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY) / CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) / BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC)...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : NANTES HUSSE > MARCELLIN RAMBAUD / MAEL GOISBAULT / MAXIMILIEN MASSE / ROMAIN VIGNERON / ARMEL BINAUD / EDOUARD GOISBAULT + ANGERS > CEDRIC MURZEAU / BENJAMIN DEHAUMONT / BAPTISTE VIGNAL / LUDOVIC DEHAUMONT / JEAN BAPTISTE OBELLIANNE / PIERRE ANTOINE LACHEZE.
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : THOMAS MARCHAL (OUEST LYON) / THIBAUT CAMPOY (LYON) / THIBAUT CAMPOY (LYON) / BASTIEN POYET (LYON) / BASTIEN CARRUS (LYON) / PIERRE ANTOINE LACHEZE (ANGERS).

Données de la 3ème étape en Avignon :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) / MIKEL LE GALL (ARLES HCC) / DAVID ABECASSIS (ARLES HCC) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON) / GERALD RATEL (ROUEN) / ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA) / BASTIEN CARRUS (LYON)...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) / BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : CHAMBLY > AURELIEN DORE / CLEMENT ORSZAG / FLORIAN MOSCHKOWITZ / JEROME HADJOUT / LADISLAS CRAUSAZ / THOMAS FOX / THOMAS FOX + ARLES HCC > BENOIT LEVEQUE / DAVID ABECASSIS / MATHIEU LAGUERRE / MIKEL LE GALL / NICOLAS THIESSARD.
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : ALEXIS DUNAND (OUEST LYON) / BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA) / MATTHIEU MERLIN (ARAMON) / MORGAN DUTRONC (LYON) / YANN DUTHY (OUEST LYON).

Données de la 4ème étape à Saint Lô :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : MATHIEU LAGUERRE (ARLES HCC) - 9 buts / BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) - 7 buts / FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX) - 7 buts / GERALD RATEL (ROUEN) - 6 buts / JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) - 6 buts / BASTIEN CARRUS (LYON) - 5 buts / CEDRIC MURZEAU (ANGERS) - 5 buts / CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) - 5 buts / JULIEN VINCENT (LYON) - 5 buts / NICOLAS THIESSARD (ARLES HCC) - 5 buts...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) / CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY) / ALEXIS DUNAND (OUEST LYON).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : -
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) / MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE) / MARC HESSE (OUEST LYON) / ADRIEN DEURRIEU (ARAMON).

Données de la 5ème étape à Saumur :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX) - 8 buts /  BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) - 8 buts /  CLEMENT ORSZAG (CHAMBLY) - 7 buts / DAVID ABECASSIS (ARLES HCC) - 7 buts / JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) - 7 buts / JEROME HADJOUT (CHAMBLY) - 7 buts / CEDRIC MURZEAU (ANGERS) - 6 buts / LUDOVIC DEHAUMONT (ANGERS) - 6 buts / THIBAUT CAMPOY (LYON) - 6 buts...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : JEAN BAPTISTE DEPONS (BORDEAUX) / BENJAMIN DEPONS (BORDEAUX) / JEROME HADJOUT (CHAMBLY) / ARTHUR SCHWOB (COUTAINVILLE IZZEA).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : COUTAINVILLE IZZEA > CLEMENT HABY / ARTHUR SCHWOB / THOMAS DATIN / PIERRE ABADIE / BAPTISTE AUCLAIR.
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : -

Données de la 6ème étape à Fontainebleau :
. Meilleurs buteurs de l'étape (max > 8pts) : JEROME HADJOUT (CHAMBLY) - 9 buts / CLEMENT HABY (COUTAINVILLE IZZEA) - 8 buts / BENOIT LEVEQUE (ARLES HCC) - 7 buts / MARCELLIN RAMBAUD (NANTES HUSSE) - 7 buts / ARNAUD MAZAS (ARAMON) - 7 buts / MORGAN DUTRONC (LYON) - 7 buts / MIKEL LE GALL (ARLES HCC) - 6 buts / BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA) - 6 buts / JEAN BAPTISTE OBELLIANNE (ANGERS) - 6 buts...
. Joueurs nommés sur l'étape (12pts) : FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX) / BAPTISTE AUCLAIR (COUTAINVILLE IZZEA).
. Collectifs nommés sur l'étape (2pts/joueurs) : ARLES HCC > BENOIT LEVEQUE / DAVID ABECASSIS / MATHIEU LAGUERRE / MIKEL LE GALL / NICOLAS THIESSARD.
. Joueurs sanctionnés sur l'étape (-8pts) : BASTIEN CARRUS (LYON) / BENJAMIN DEHAUMONT (ANGERS) / MAEL GOISBAULT (NANTES HUSSE) / CHRISTOPHE GOUGNOT (ROUEN) / MATHIEU LAGUERRE (ARLES HCC) / BASTIEN POYET (LYON) / FRANCOIS TESSIER (BORDEAUX) / JULIEN VINCENT (LYON) / JULIEN VINCENT (LYON).

Si vous désirez endosser le rôle de "juge" pour une ou plusieurs étapes du championnat de France PRO ELITE 2013, contactez la rédaction de www.horse-ball.org par email : !

Vos commentaires

Publié par daccord le 15-04-2013 23:27

A priori non et etant sur place je suis bien d'accord il n'y avait vraiment rien de genial

Publié par question le 15-04-2013 23:03

il n'y a pas eu de joueurs nommes ce week end, ni de collectif nomme ??

Réagissez à cet article
  1.   caractères de aA à zZ, 0 à 9 et signes - . _
  2.   entrez le code sur votre gauche *
  3. Les opinions émises n'engagent que leurs auteurs. L'équipe de www.horse-ball.org se réserve le droit de suspendre ou d'interrompre la diffusion de tout commentaire dont le contenu serait susceptible de porter atteinte aux tiers ou d'enfreindre les lois et règlements en vigueur, et décline toute responsabilité quant aux opinions émises. * Champs obligatoires