Horse Ball

SAMEDI 02 MARS   DIMANCHE 03 MARS
     
Visites vétérinaire - Matin   Visites vétérinaire - Matin
     
Rencontres - Terrain n°1
  Rencontres - Terrain n°1
     
Rencontres - Terrain n°2   Rencontres - Terrain n°2
     
Visites vétérinaire - Soir    

Horse Ball

VENDREDI 1er MARS

. Warm Up > Accès aux installations.

Horse Ball 

SAMEDI 02 MARS

 VISITES VETERINAIRE
Horaires Equipes Catégories
08h00 Lacanau Pro
Creissan Pro
08h15 Chambly Pro
Metropole Nancy Grand Est Pro
08h30 Pont a Mousson Grand Est Pro Féminine
Auchy les Mines Pro Féminine
08h45 Rouen / Roumois Pro Elite Féminine
Meurchin Pro Elite Féminine
09h00 OGC Horse Ball Pro Féminine
Luneville Grand Est Pro Féminine
09h15 Saint Nazaire Pro
Auchy les Mines Pro
09h30 Ouest Lyon Pro
Nimes Metropole Pro
09h45 Bordeaux Brandeau Pro Féminine
Hauteville Pro Féminine
10h00 Chambly Pro Elite Féminine
Miribel Pro Elite Féminine
10h15 Loire sur Rhone Pro Elite
Rouen Pro Elite
10h30 PPE Nancy Pro Féminine
Metropole Nancy Grand Est Pro Féminine
10h45 Meurchin Pro Elite
Le Blanc Pro Elite
11h00 Angers Pro Elite
Coutainville Pro Elite
11h15 Bordeaux Pro Elite
Paris Mash Pro Elite
11h30 Chambly Pro Elite
Lille Pro Elite
11h45 Fermeture de la visite vétérinaire

RENCONTRES - TERRAIN N°1
Horaires Catégories Rencontres Arbitres
10h40 P Lacanau
Orange
vs Creissan
Noir
F.Descamps (Central)
M.Mureau (Zone)
S.Antoine (Zone)
11h15 P Chambly
Blanc
vs Metropole Nancy Grand Est
Bordeaux
M.Berteloot (Central)
F.Descamps (Zone)
M.Mureau (Zone)
11h55 PEF Rouen / Roumois
Noir
vs Meurchin
Blanc  / Gris
JB.Wokan (Central)
L.Segear (Zone)
S.Antoine (Zone)
 
13h30 P Saint Nazaire
Gris
vs Auchy les Mines
Vert
G.Choquel (Central)
JB.Wokan (Zone)
L.Segear (Zone)
14h10 P Ouest Lyon
Noir
vs Nimes Metropole
Blanc
S.Antoine (Central)
G.Choquel (Zone)
N.Granddidier (Zone)
14h45 PEF Chambly
Blanc
vs Miribel
Bleu
N.Granddidier (Central)
M.Le Corre (Zone)
M.Berteloot (Zone)
 
15h35 PE Loire sur Rhone
Blanc
vs Rouen
Noir
S.Antoine (Central)
D.Boulard (Zone)
M.Berteloot (Zone)
16h10 PE Meurchin
Blanc / Gris
vs Le Blanc
Bleu
L.Segear (Central)
S.Antoine (Zone)
M.Le Corre (Zone)
16h50 PE Angers
Blanc
vs Coutainville
Rose
JB.Wokan (Central)
M.Berteloot (Zone)
D.Boulard (Zone)
 
17h35 PE Bordeaux
Blanc
vs Paris Mash
Bleu
D.Boulard (Central)
L.Segear (Zone)
JB.Wokan (Zone)
18h10 PE Chambly
Bleu
vs Lille
Blanc
L.Segear (Central)
P.Joyet (Zone)
S.Antoine (Zone)

RENCONTRES - TERRAIN N°2
Horaires Catégories Rencontres Arbitres
10h40 QUALIFS. Brière vs Le Blanc C.Haby (Central)
P.Joyet (Zone)
L.Segear (Zone)
11h20 PF Pont a Mousson Grand Est
Bleu
vs Auchy les Mines
Vert
T.Datin (Central)
D.Boulard (Zone)
C.Haby (Zone)
11h55 PF OGC Horse Ball
Bleu
vs Luneville Grand Est
Noir
P.Joyet (Central)
T.Datin (Zone)
D.Boulard (Zone)
 
14h10 PF Bordeaux Brandeau
Blanc
vs Hauteville
Rose
D.Boulard (Central)
F.Descamps (Zone)
P.Joyet (Zone)
 
14h55 QUALIFS. Ecurie du Parc vs Champfort 2 H.Petitdemange (Central)
JB.Wokan (Zone)
F.Descamps (Zone)
15h35 PF PPE Nancy
Bleu Clair
vs Metropole Nancy Grand Est
Bordeaux
F.Descamps (Central)
P.Joyet (Zone)
JB.Wokan (Zone)
 
16h20 QUALIFS. Redon vs Champfort 1 H.Petitdemange (Central)
N.Granddidier (Zone)
P.Joyet (Zone)
17h00 JEUNES - vs - N.Granddidier (Central)
F.Descamps (Zone)
H.Petitdemange (Zone)

 VISITES VETERINAIRE
Horaires Equipes Catégories
18h30 Creissan Pro
Métropole Nancy Grand Est Pro
18h40 Auchy les Mines Pro
Nîmes Métropole Pro
18h50 Saint Nazaire Pro
Ouest Lyon Pro
19h00 Lacanau Pro
Chambly Pro
19h10 Fermeture de la visite vétérinaire

. 19h30 > POT ALLIANCE EQUINE

Comme les années précédentes, ALLIANCE EQUINE, partenaires des équipes de BORDEAUX BLANZAC (Pro Elite) et OGC HORSE BALL (Pro féminine) invite tous les cavaliers de Horse-ball à se réunir autour d’un verre le samedi 02 Mars à l’issu des matchs dans le Grand Hall.
Nous vous donnons donc rendez-vous Samedi aux alentours de 19h30 dans le Grand Hall où ALLIANCE EQUINE, le PÔLE EUROPEEN DU CHEVAL ainsi que les équipes de BORDEAUX BLANZAC et OGC HORSE-BALL invitent toutes les équipes, coachs, joueurs et supporters pour un moment de convivialité.

Horse Ball

DIMANCHE 03 MARS

 VISITES VETERINAIRE
Horaires Equipes Catégories
08h30 Luneville Grand Est Pro Féminine
PPE Nancy Pro Féminine
08h40 Rouen / Roumois Pro Elite Féminine
Miribel Pro Elite Féminine
08h50 OGC Horse Ball Pro Féminine
Métropole Nancy Grand Est Pro Féminine
09h00 Bordeaux Pro Elite
Chambly Pro Elite
09h10 Pont a Mousson Grand Est Pro Féminine
Hauteville Pro Féminine
09h20 Loire sur Rhone Pro Elite
Paris Mash Pro Elite
09h30 Auchy les Mines Pro Féminine
Bordeaux Brandeau Pro Féminine
09h40 Chambly Pro Elite Féminine
Meurchin Pro Elite Féminine
09h50 Le Blanc Pro Elite
Lille Pro Elite
10h00 Coutainville Pro Elite
Meurchin Pro Elite
10h10 Angers Pro Elite
Rouen Pro Elite
10h20 Fermeture de la visite vétérinaire

RENCONTRES - TERRAIN N°1
Horaires Catégories Rencontres Arbitres
09h30 P Creissan
Bordeaux
vs Metropole Nancy Grand Est
Gris
JB.Wokan (Central)
P.Joyet (Zone)
L.Segear (Zone)
10h10 P Auchy les Mines
Noir
vs Nîmes Métropole
Rouge
L.Segear (Central)
D.Boulard (Zone)
JB.Wokan (Zone)
10h45 P Saint Nazaire
Noir
vs Ouest Lyon
Rouge
A.Henocq (Central)
P.Joyet (Zone)
D.Boulard (Zone)
 
11h35 PEF Rouen / Roumois
Bordeaux
vs Miribel
Blanc
F.Descamps (Central)
JB.Wokan (Zone)
P.Joyet (Zone)
12h10 PE Bordeaux
Rouge
vs Chambly
Blanc
D.Boulard (Central)
N.Granddidier (Zone)
H.Petitdemange (Zone)
12h50 PE Loire sur Rhone
Vert
vs Paris Mash
Blanc
N.Granddidier (Central)
H.Petitdemange (Zone)
JB.Wokan (Zone)
 
13h35 PEF Chambly
Bleu
vs Meurchin
Blanc / Orange
L.Segear (Central)
P.Joyet (Zone)
M.Le Corre (Zone)
14h15 PE Le Blanc
Blanc
vs Lille
Bleu
M.Le Corre (Central)
D.Boulard (Zone)
F.Descamps (Zone)
14h50 P Lacanau
Violet
vs Chambly
Bleu
P.Joyet (Central)
F.Descamps (Zone)
M.Berteloot (Zone)
 
15h40 PE Coutainville
Blanc
vs Meurchin
Blanc / Orange
D.Boulard (Central)
S.Antoine (Zone)
P.Joyet (Zone)
16h15 PE Angers
Bleu
vs Rouen
Blanc
F.Descamps (Central)
L.Segear (Zone)
D.Boulard (Zone)

RENCONTRES - TERRAIN N°2
Horaires Catégories Rencontres Arbitres
10h00 JEUNES - vs - N.Granddidier (Central)
F.Descamps (Zone)
S.Antoine (Zone)
10h40 PF Luneville Grand Est
Turquoise
vs PPE Nancy
Bleu Fonçé
G.Choquel (Central)
S.Antoine (Zone)
F.Descamps (Zone)
11h15 QUALIFS. Nantes vs Champfort 1 M.Le Corre (Central)
N.Granddidier (Zone)
G.Choquel (Zone)
 
12h05 PF OGC Horse Ball
Blanc
vs Métropole Nancy Grand Est
Gris
S.Antoine (Central)
L.Segear (Zone)
M.Berteloot (Zone)
12h40 PF Pont a Mousson Grand Est
Orange
vs Hauteville
Bleu
T.Datin (Central)
M.Berteloot (Zone)
A.Henocq (Zone)
13h20 PF Auchy les Mines
Noir
vs Bordeaux Brandeau
Jaune / Bleu
S.Antoine (Central)
A.Henocq (Zone)
T.Datin (Zone)
 
14h05 QUALIFS. Redon vs Champfort 2 JB.Wokan (Central)
S.Antoine (Zone)
M.Berteloot (Zone)
15h25 QUALIFS. Ecurie du Parc vs Le Blanc M.Le Corre (Central)
L.Segear (Zone)
JB.Wokan (Zone)

Horse Ball

Horse Ball                                                                               
Horse Ball