Actualités, articles, interviews

0  

CDFs 2019 : Normandie !

Auteur : www.horse-ball.org | Date : 27-11-2018

Coupe de France & Coupe de France Féminine 2019
Phases préliminaires & qualificatives - Zone : NORMANDIE

Horse Ball

Retrouvez toutes les informations sur les phases préliminaires et qualificatives de la Coupe de France et de la Coupe de France Féminine pour la zone NORMANDIE !

COUPE DE FRANCE 2019

. Nombre d’équipes engagées sur la zone : 14
. Nombre d’équipes "Pro" : 2 (COUTAINVILLE & ROUEN 1)
. Liste des équipes en compétition : DURDENT, LES JEUNES D'HAUTEVILLE, LES VIEUX D'HAUTEVILLE, LE HAVRE ROUELLES, FORGES LES EAUX, LES PIEUX, VILLONS LES BUISSONS 1, VILLONS LES BUISSONS 2, ROUEN 2, ROUEN 3, SAINT LO 1, SAINT LO 2, COUTAINVILLE & ROUEN 1.

Horse Ball

Horse Ball JOURNEE N°1 - PHASE PRELIMINAIRE
Villons les Buissons le 16/09/2018
Concours n°1940503
Clôture des engagements le 10/09/2018

RencontresEquipe 1ScoresEquipe 2
M01 SAINT LO 1 8 10 VIEUX HAUTEVILLE
M02 JEUNES HAUTEVILLE 10 4 LES PIEUX
M03 ROUEN 2 13 5 FORGES LES EAUX
M04 SAINT LO 2 2 3 VILLONS 1
M05 ROUEN 3 7 2 LE HAVRE ROUELLES
M06 VILLONS 2 9 1 DURDENT

. Liste des équipes toujours en compétition pour la prochaine étape : LES JEUNES D'HAUTEVILLE, LES VIEUX D'HAUTEVILLE, VILLONS LES BUISSONS 1, VILLONS LES BUISSONS 2, ROUEN 2, ROUEN 3, COUTAINVILLE & ROUEN 1.

Horse Ball

Horse Ball JOURNEE N°2 - PHASE QUALIFICATIVE
Saint Lô le 27/01/2019
Concours n°1941106
Clôture des engagements le 21/01/2019

RencontresEquipe 1ScoresEquipe 2
M07 COUTAINVILLE - - VILLONS 1 (WINNER - M04)
M08  VILLONS 2 (WINNER - M06) - - ROUEN 3 (WINNER - M05)
M09  LES VIEUX D'HAUTEVILLE (WINNER - M01) - - LES JEUNES D'HAUTEVILLE (WINNER - M02)
M10  ROUEN 2 (WINNER - M03) - - ROUEN 1

Horse Ball

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LA PHASE FINALE
09 & 10 février 2019 - Lamotte Beuvron
- (WINNER - M07)
- (WINNER - M08)
- (WINNER - M09)
- (WINNER - M10)
COUPE DE FRANCE FEMININE 2019

. Nombre d’équipes engagées sur la zone : 9
. Nombre d’équipes "Pro" : 2 (HAUTEVILLE FILLES 1 & ROUEN ROUMOIS 1)
. Liste des équipes en compétition : HAUTEVILLE FILLES 2, BARNEVILLE, LES PIEUX FILLES, VILLONS LES BUISSONS, ROUEN ROUMOIS 2, ROUEN ROUMOIS 3, SAINT LO, HAUTEVILLE FILLES 1 & ROUEN ROUMOIS 1.

Horse Ball

Horse Ball JOURNEE N°1 - PHASE QUALIFICATIVE
Saint Lô le 27/01/2019
Concours n°1941106
Clôture des engagements le 21/01/2019

RencontresEquipe 1ScoresEquipe 2
M01 ROUEN ROUMOIS 1 - - LES PIEUX FILLES
M02 HAUTEVILLE FILLES 2 - - ROUEN ROUMOIS 2
M03 HAUTEVILLE FILLES 1 - - SAINT LO
M04
Triangulaire
ROUEN ROUMOIS 3 - - BARNEVILLE
BARNEVILLE - - VILLONS LES BUISSONS
VILLONS LES BUISSONS - - ROUEN ROUMOIS 3

 Horse Ball

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LA PHASE FINALE
09 & 10 février 2019 - Lamotte Beuvron
- (WINNER - M01)
- (WINNER - M02)
- (WINNER - M03)
- (WINNER - M04)
- (BEST LOOSER - M04)
CALENDRIER & INFOS - COUPE DE FRANCE & COUPE DE FRANCE FEMININE 2019

Septembre 2018
16/09/2018 - CDF
: Normandie - Phase préliminaire à Villons les Buissons /
Concours n°1940503

Novembre 2018
04/11/2018 - CDF : Ile de France - Phase préliminaire à Ergal / Concours n°1941710
04/11/2018 - CDF : Centre Ouest - Phase préliminaire à Angers / Concours n°1942217
18/11/2018 - CDF : Sud Est - Phase qualificative à Vallabregues / Concours n°1943955

Décembre 2018
16/12/2018 - CDF.Fem : Centre Ouest - Phase qualificative à Le Blanc / Concours n°1949631
16/12/2018 - CDF : Sud Est - Phase qualificative à Grans / Concours n°1949976

Janvier 2019
05 & 06/01/2019 - CDF : Est - Phase qualificative à Art sur Meurthe / Concours n°1950104
05 & 06/01/2019 - CDF : Aquitaine Sud Ouest - Phase qualificative à Blanzac / Concours n°1943886
05 & 06/01/2019 - CDF : Nord - Phase qualificative à Meurchin / Concours n°1945941
06/01/2019 - CDF.Fem : Est - Phase qualificative à Art sur Meurthe / Concours n°1950104
06/01/2019 - CDF.Fem : Nord - Phase qualificative à Meurchin / Concours n°1945941
13/01/2019 - CDF : Ile de France - Phase qualificative à Jardy / Concours n°1948559
19 & 20/01/2019 - CDF : Auvergnes Rhône Alpes - Phase qualificative à Loire sur Rhône / Concours n°1948943
20/01/2019 - CDF.Fem : Auvergnes Rhône Alpes - Phase qualificative à Loire sur Rhône / Concours n°1948943
20/01/2019 - CDF : Centre Ouest - Phase qualificative à Angers / Concours n°1945878
27/01/2019 - CDF : Normandie - Phase qualificative à Saint Lô / Concours n°1941106
27/01/2019 - CDF.Fem : Normandie - Phase qualificative à Saint Lô / Concours n°1941106

Février 2019
09 & 10/02/2019 - CDF : Phase finale - 1/8 & 1/4 à Lamotte Beuvron / Concours n°1940532
09 & 10/02/2019 - CDF.Fem : Phase finale - 1/8 & 1/4 à Lamotte Beuvron / Concours n°1940532

Mai / Juin 2019
31/05 & 01/06/2019 - CDF : Phase finale - 1/2 & Finales à Lamotte Beuvron / Concours n°1940540
31/05 & 01/06/2019 - CDF.Fem : Phase finale - 1/2 & Finales à Lamotte Beuvron / Concours n°1940540

Horse Ball

LISTE DES ÉQUIPES QUALIFIÉES
Mise à jour au 06/01/2019
   
Coupe de France Coupe de France Féminine
   
Nîmes Métropole (Sud Est)
Bordeaux 1 (Aquitaine - Sud Ouest)
Auchy les Mines 1 (Nord)
  Meurchin 1 (Nord)
  HBL 2 (Nord)
Luneville Grand Est (Est)
Chambly (Ile de France)
  Paris Mash (Ile de France)

- (Auvergne – Rhône Alpes)
- (Centre Ouest)
- (Centre Ouest)
- (Centre Ouest)
- (Normandie)
- (Normandie)
- (Normandie)
- (Normandie)
Limogne Horse Ball (Aquitaine - Sud Ouest)
MyEquidream (Ile de France)
Le Blanc 1 (Centre Ouest)
Meurchin 1 (Nord)
Meurchin 2 (Nord)
  Vendegies (Nord)
Luneville Grand Est (Est)
PPE Nancy (Est)

- (Auvergne – Rhône Alpes)
- (Auvergne – Rhône Alpes)
- (Auvergne – Rhône Alpes)
- (Normandie)
- (Normandie)
- (Normandie)
- (Normandie)
- (Normandie)

Horse Ball

:: POUR EN SAVOIR PLUS ::

Règlement Spécifique de la Coupe de France 2019 [+]

Quotas des Coupe de France et Coupe de France Féminine 2019 [+]

Contactez le Délégué Technique de la FFE
Julien THIESSARD []

Contactez votre Responsable de Zone
(Phases préliminaires et qualificatives)
Aquitaine - Sud Ouest : Christophe DESORMEAUX []
Auvergne - Rhône-Alpes : Jean-Philippe BERTHON []
Centre Ouest : Jean-Marc SAUR []
Est : Yves TOSETTO []
Ile-de-France : Baptiste AUCLAIR []
Nord : Dominique BOUCHERY []
Normandie : Nadine LYPCA []
Sud Est : Raphaël DUBOIS []

Réagissez à cet article
  1.   caractères de aA à zZ, 0 à 9 et signes - . _
  2.   entrez le code sur votre gauche *
  3. Les opinions émises n'engagent que leurs auteurs. L'équipe de www.horse-ball.org se réserve le droit de suspendre ou d'interrompre la diffusion de tout commentaire dont le contenu serait susceptible de porter atteinte aux tiers ou d'enfreindre les lois et règlements en vigueur, et décline toute responsabilité quant aux opinions émises. * Champs obligatoires