Actualités, articles, interviews

0  

CDFs 2019 : Sud Est !

Auteur : www.horse-ball.org | Date : 20-11-2018

Coupe de France & Coupe de France Féminine 2019
Phases préliminaires & qualificatives - Zone : SUD EST

Horse Ball

Retrouvez toutes les informations sur les phases préliminaires et qualificatives de la Coupe de France et de la Coupe de France Féminine pour la zone SUD EST !

COUPE DE FRANCE 2019

. Nombre d’équipes engagées sur la zone : 4
. Nombre d’équipes "Pro" : 2 (CREISSAN & NIMES METROPOLE)
. Liste des équipes en compétition : SAINT REMY DE PROVENCE, HBCA, CREISSAN & NIMES METROPOLE.

Horse Ball

Horse Ball JOURNEE N°1 - PHASE PRELIMINAIRE
Vallabregues le 18/11/2018
Concours n°1943955
Clôture des engagements le 12/11/2018

RencontresEquipe 1ScoresEquipe 2
M01 SAINT REMY DE PROVENCE 8 0 HBCA (Forfait)
M02 CREISSAN 6 10 NIMES METROPOLE

. Liste des équipes toujours en compétition pour la prochaine étape : SAINT REMY DE PROVENCE & NIMES METROPOLE

Horse Ball

Horse Ball JOURNEE N°2 - PHASE QUALIFICATIVE
Grans le 16/12/2019
Concours n°1949976
Clôture des engagements le 10/12/2019

RencontresEquipe 1ScoresEquipe 2
M03 SAINT REMY DE PROVENCE (WINNER - M01) - - NIMES METROPOLE (WINNER - M02)

Horse Ball

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LA PHASE FINALE
09 & 10 février 2019 - Lamotte Beuvron
WINNER - M03
COUPE DE FRANCE FEMININE 2019

Aucune équipe sur la zone pour la Coupe de France Féminine...

CALENDRIER & INFOS - COUPE DE FRANCE & COUPE DE FRANCE FEMININE 2019

Septembre 2018
16/09/2018 - CDF
: Normandie - Phase préliminaire à Villons les Buissons
/ Concours n°1940503

Novembre 2018
04/11/2018 - CDF : Ile de France - Phase préliminaire à Ergal / Concours n°1941710
04/11/2018 - CDF : Centre Ouest - Phase préliminaire à Angers / Concours n°1942217
18/11/2018 - CDF : Sud Est - Phase qualificative à Vallabregues / Concours n°1943955

Décembre 2018
16/12/2018 - CDF.Fem : Centre Ouest - Phase qualificative à Le Blanc / Concours n°1949631
16/12/2018 - CDF : Sud Est - Phase qualificative à Grans / Concours n°1949976

Janvier 2019
05 & 06/01/2019 - CDF : Est - Phase qualificative à Art sur Meurthe / Concours n°... à venir !
05 & 06/01/2019 - CDF : Aquitaine Sud Ouest - Phase qualificative à Blanzac / Concours n°1943886
05 & 06/01/2019 - CDF : Nord - Phase qualificative à Meurchin / Concours n°1945941
06/01/2019 - CDF.Fem : Est - Phase qualificative à Art sur Meurthe / Concours n°... à venir !
06/01/2019 - CDF.Fem : Nord - Phase qualificative à Meurchin / Concours n°1945941
13/01/2019 - CDF : Ile de France - Phase qualificative à Jardy / Concours n°... à venir !
19 & 20/01/2019 - CDF : Auvergnes Rhône Alpes - Phase qualificative à Loire sur Rhône / Concours n°1948943
20/01/2019 - CDF.Fem : Auvergnes Rhône Alpes - Phase qualificative à Loire sur Rhône / Concours n°1948943
20/01/2019 - CDF : Centre Ouest - Phase qualificative à Angers / Concours n°1945878
27/01/2019 - CDF : Normandie - Phase qualificative à Saint Lô / Concours n°1941106
27/01/2019 - CDF.Fem : Normandie - Phase qualificative à Saint Lô / Concours n°1941106

Février 2019
09 & 10/02/2019 - CDF : Phase finale - 1/8 & 1/4 à Lamotte Beuvron / Concours n°1940532
09 & 10/02/2019 - CDF.Fem : Phase finale - 1/8 & 1/4 à Lamotte Beuvron / Concours n°1940532

Mai / Juin 2019
31/05 & 01/06/2019 - CDF : Phase finale - 1/2 & Finales à Lamotte Beuvron / Concours n°1940540
31/05 & 01/06/2019 - CDF.Fem : Phase finale - 1/2 & Finales à Lamotte Beuvron / Concours n°1940540

Horse Ball

:: POUR EN SAVOIR PLUS ::

Règlement Spécifique de la Coupe de France 2019 [+]

Quotas des Coupe de France et Coupe de France Féminine 2019 [+]

Organisation sportive - Zone : Ile de France [+]
Organisation sportive - Zone : Normandie [+]
Organisation sportive - Zone : Nord [+]
Organisation sportive - Zone : Auvergne Rhône Alpes [+]
Organisation sportive - Zone : Centre Ouest [+]
Organisation sportive - Zone : Aquitaine Sud Ouest [+]
Organisation sportive - Zone : Est [+]
Organisation sportive - Zone : Sud Est [+]

Contactez le Délégué Technique de la FFE
Julien THIESSARD []

Contactez votre Responsable de Zone
(Phases préliminaires et qualificatives)
Aquitaine - Sud Ouest : Christophe DESORMEAUX []
Auvergne - Rhône-Alpes : Jean-Philippe BERTHON []
Centre Ouest : Jean-Marc SAUR []
Est : Yves TOSETTO []
Ile-de-France : Baptiste AUCLAIR []
Nord : Dominique BOUCHERY []
Normandie : Nadine LYPCA []
Sud Est : Raphaël DUBOIS []